Внутренний позитивный механизм развития Тверского Верхневолжья

Авторский коллектив междисциплинарной научной школы междисциплинарной научная школы «Промышленная управленческая элита развития» АНО «Развитие инноваций» в течении последнего пятилетия исследовал положение дел в сфере социально-экономического развития Тверской области в рамках инициативной разработки «Развитие Верхневолжья: инновационные межмуниципальные кластеры».

Разработка учёных основывается на постулате: «Россия есть страна-цивилизация» (Путин В.В., «Валдайский форум»). Поэтому без возрождения малых городов и предприятий муниципалитетов, опираясь лишь на агломерации мегаполисов и на государственно-частное партнерство с крупным бизнесом, прорыв в суверенное будущее страны-цивилизации крайне проблематичен.

В результате разработан инновационный управленческий метод, издана серия из более чем пятнадцати статей и монографий с научно-методическим обоснованием и практико-ориентированным описанием разработки.

На имя Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина Михаила Владимировича (исх. № 15-12/21 от 17.12.2021 г.) и на имя Губернатора Тверской области Рудени Игоря Михайловича (исх. № 03-01/22 от 24.01.2022 г.) были направлены обращения учёных, с материалами проекта на предмет его рассмотрения и возможной реализации.