Порядок заявки на курс, прохождения курса и получения удостоверения (диплома).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБУЧЕНИЮ

Обучение в рамках дополнительного профессионального образования (ДПО) производится на основании закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022), а также Приказа Минобрнауки РФ от 01.06.2013 г. № 499. Минимальный срок освоения программ повышения квалификации – не менее 16 час., программ профессиональной переподготовки – не менее 250 часов.

Программа повышения квалификации направлена на получение новой профессиональной компетенции, а профессиональная переподготовка направлена на приобретение (присвоение) новой квалификации. К освоению дополнительных профессиональных программ АНО «Развитие информации» допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование.

Программы дополнительного профессионального образования «Высших курсов главных специалистов и кадрового резерва руководителей» при междисциплинарной научной школе «Промышленная управленческая элита развития» АНО «Развитие инноваций» (сайт http://anoinnovation.ru/) реализуются в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения на образовательной платформе «Прометей».

Для начала обучения на курсах слушателю необходимо подать заявку на выбранный курс.
Для этого ему необходимо зайти на входной портал образовательной платформе «Прометей» по ссылке:  https://ir.prometeus.ru 
На входном портале имеются кнопка «Начать обучение» и разделы портала: «Запись на курсы», «Инструкция по обучению», «Перечень курсов». 

Порядок действий слушателя:  

1. Внимательно ознакомиться с «Инструкцией по обучению».

2. Выбрать интересующий курс в разделе «Перечень курсов», где представлены все имеющиеся курсы.

3. Зайти в раздел «Запись на курс». В этом разделе указаны названия ближайших по времени курсов, объём курсов в часах и их стоимость в рублях. Если в их числе интересующего курса нет, то можно задать вопрос о курсе по электронной почте: info@anoinnovation.ru

Если интересующий курс присутствует, необходимо нажать курсором «кнопку» «ЗАКАЗАТЬ». В появившемся окне указать: ФИО, телефон, e-mail, согласие на обработку персональных данных.   

4. В течении двух-трёх дней слушатель получает на указанную им электронную почту договор, перечень необходимых документов и счёт на оплату. В ответ слушатель должен направить диплом об имеющемся высшем профессиональном образовании и паспорт (копии), заполненный и подписанный со своей стороны договор (последнюю страницу). Если возникнут вопросы, то можно их задать по электронной почте: info@anoinnovation.ru

5. После оплаты курса и предоставления всех требуемых документов слушателем происходит его добавление в группу по курсу, а на его электронный адрес автоматически приходит приглашение, содержащее ссылку для входа в систему, логин, пароль, название курса, дату начала обучения. Вход на курс производиться посредством «кнопки» «Начать обучение» и введения логина и пароля.

6. Как правило, курс состоит из модулей. Слушателю последовательно по каждому модулю открывается доступ к лекциям, текстам практических занятий, тренировочным тестам (которые можно проходить не ограниченное число раз, чтобы выявить возможные ошибки).

7. В завершении курса слушатель проходит аттестационный тест (с зачётом при повышении квалификации и с оценкой по 5 бальной системе при профессиональной переподготовке).

8. Слушатель оповещается об успешном прохождении теста.
После этого удостоверение (диплом) фиксируется на соответствующем государственном портале и получает регистрационный номер.
Удостоверение (диплом) в бумажном виде высылается с уведомлением по Почте России на почтовый адрес, указанный слушателем.